Top

Kontakt

Fragen? Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

Öffnungszeiten des Schulbüros

Montag bis Donnerstag7:30 - 15:15 Uhr
Freitag7:30 - 13:00 Uhr
Jeden 1. Dienstag im MonatBis 18:00 Uhr

Sekretariat

Birthe Grönwoldt

Ansprechpartnerin für unsere Vollzeitschulangebote: Berufsvorbereitungsschule, Fachoberschule, Fachschule für Technik.

E-Mail: birthe.groenwoldt@hibb.hamburg.de

Telefon: 040 42811-1740

Fax: 040 428 11-1751

Raum: 0.09

Charlene Nych

Ansprechpartnerin für die Berufsschule im dualen System

E-Mail: charlene.nych@hibb.hamburg.de

Telefon: 040 428 11-1749

Fax: 040 428 11-1751

Raum: 0.09

Schulleiter

Stellvertretender Schulleiter

Michael Bech

Stellvertretender Schulleiter, kommissarische Abteilungsleitung Fachoberschule

E-Mail: michael.bech@hibb.hamburg.de

Telefon: 040 428 11-3604

Raum: 0.06

Abteilungsleitung Berufsschule

André Marten

Abteilungsleitung Berufsschule und Berufsqualifizierung

E-Mail: marten@g10.de

Telefon: 040 428 11-3211

Raum: 0.04

Matthias Pieper

Abteilungsleitung Berufsschule und Berufsqualifizierung

E-Mail: pieper@g10.de

Telefon: 040 428 11-3598

Raum: 0.04

Abteilungsleitung Fachschule für Technik

Friedrich Geldmacher

Abteilungsleitung Fachschule Technik

E-Mail: geldmacher@g10.de

Telefon: 040 428 11-3212

Raum: 0.05

Abteilungsleitung Fachoberschule

Michael Bech

Stellvertretender Schulleiter, kommissarische Abteilungsleitung Fachoberschule

E-Mail: michael.bech@hibb.hamburg.de

Telefon: 040 428 11-3604

Raum: 0.06

Abteilungsleitung Ausbildungsvorbereitung und Einstiegsqualifizierung für Migranten

Beratung

Christiane Hoffmann

Beauftragte für das Beratungs- und Unterstützungsteam, Beratungslehrerin, Lerncoach

E-Mail: hoffmann@g10.de

Raum: 0.23

Karen Baehr

Beratungslehrerin, Fachkraft für die Begleitung von Opfern in Schule, Beauftragte für das Qualitätsmanagement

E-Mail: baehr@g10.de

Raum: 0.23

Matthias Spode

Beratungslehrer, Lerncoach, Inklusionsbeauftragter

E-Mail: spode@g10.de

Raum: 0.23

Lerncoaching

Tilo Schwarz

Lerncoach, Berufs- und Studienorientierung

E-Mail: schwarz@g10.de

Raum: 0.23

Kerstin Köntopf

Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit, Lerncoach

E-Mail: koentopf@g10.de

Raum: 0.23

Christiane Hoffmann

Beauftragte für das Beratungs- und Unterstützungsteam, Beratungslehrerin, Lerncoach

E-Mail: hoffmann@g10.de

Raum: 0.23

Matthias Spode

Beratungslehrer, Lerncoach, Inklusionsbeauftragter

E-Mail: spode@g10.de

Raum: 0.23

Unsere Hausmeister

Andreas Oeser

Hausmeister

Telefon: 040 42811-1752

Raum: 0.11

Roland Liebers

Hausmeister

Telefon: 040 42811-1752

Raum: 0.11

Kontaktformular

Ihr Name, Nachname (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Deine Nachricht (Pflichtfeld)

BEA - Beruflische Schule Energietechnik Altona

Museumstraße 19, 22765 Hamburg.